Lehrkörper 2020/21

Lehrperson Sprechstunde

 Eberharter Franz-Josef

 Mo: 08:40 - 09:30

 Gruber Nicole

 Fr: 08:40 - 09:30

 Hanser Claudia

 Mi: 08:40 - 09:30

 Müller Andrea

 Di: 08:40 - 09:30

 Schellhorn Claudia

 Do:  08:40 - 09:30

 Spörr Thomas

 telefonische Vereinbarung

 Waldner Martin

 Do: 10:40 - 11:30

Eberharter Franz-Josef

Unterrichtet folgende Fächer:

- Mathematik - Gruppe C

- Bewegung und Sport Knaben

- Werkstätte

- Technisches Seminar

- Fachkunde

 

Funktionen:
- Erste Hilfe Beauftragter

 

An der Schule seit dem Schuljahr 2017/18.


Gruber Nicole

Unterrichtet folgende Fächer:

- Englisch

 

Funktionen:

- Fachkoordinatorin Englisch

 

An der Schule seit dem Schuljahr 2019/20.


Hanser Claudia

Unterrichtet folgende Fächer:

- Human kreatives Seminar und Übungen

- Berufsorientierung und Lebenskunde - Klasse A

- Buchführung - FB Technik und FB Handel/Büro

 

Funktionen:

- Schulleiterin

- Klassenvorständin Klasse A

- Berufs- und Bildungsberaterin

 

An der Schule seit dem Schuljahr 1998/99.


Müller Andrea

Unterrichtet folgende Fächer:

- Deutsch

- Fachpraxis - FB Dienstleistungen

- Kreatives Gestalten

- Textverarbeitung - FB Handel/Büro

- Bewegung und Sport Mädchen

 

Funktionen:

- Buchclub

- Fachkoorinatorin Deutsch

 

An der Schule seit dem Schuljahr 2018/19.


Schellhorn Claudia

Unterrichtet folgende Fächer:

- Deutsch

- Englisch

- Angewandte Informatik - FB Handel/Büro

- Angewandte Informatik - FB Dienstleistung

- Bewegung und Sport Mädchen

 

Funktionen:

- Buchclub

- Fachkoorinatorin Deutsch

 

An der Schule seit dem Schuljahr 2020/21.


Spörr Thomas

Unterrichtet folgende Fächer:

- Religion

 

An der Schule seit dem Schuljahr 2016/17.


Waldner Martin

Unterrichtet folgende Fächer:

- Mathematik - Gruppe A und B

- Bewegung und Sport Knaben

- Angewandte Informatik - FB Technik

- Fachpraxis - FB Handel/Büro

- Politische Bildung und Wirtschaftskunde

- Technisches Zeichnen

 

Funktionen:
- Schulleiter Stv.

- Klassenvorstand Klasse B

- Jugendrotkreuz Beauftragter

- Fachkoordinator Mathematik

 

An der Schule seit dem Schuljahr 2015/16.


Stammschul-Lehrpersonen